Новости

Шерстяная рябина: необычный мастер-класс по рукоделию пройдет в культурном центре «Братеево»

24/01/2019

рябина шерсть валяние мастер-класс

Мастер-класс по декоративному прикладному творчеству пройдет в культурном центре «Братеево» в субботу, 26 января. Участников обучат техникам сухого и мокрого валяния из шерсти. Домой они заберут необычную картину в зимней тематике. Подробности о мастер-классе были опубликованы в социальных сетях центра.

Руководитель арт-мастерской «Глазурь» Елена Гелиева научит начинающих рукодельцев правильно работать с шерстью и создавать невероятно красивые изделия из этого материала. Участники узнают, что существует несколько техник в искусстве валяния: мокрая и сухая. Жителям Братеева представится уникальная возможность освоить сразу две методики. Результатом кропотливого труда станет оригинальная композиция из шерсти в виде веточки рябины.

Валяние из шерсти позволяет изготовить массу полезных и красивых вещей: аксессуары, сумки, игрушки, обувь и картины. Этот вид искусства требует терпения и усидчивости, но результат, однозначно, стоит усилий. Преподаватели культурного центра «Братеево» не первый год оттачивают свое мастерство и смогут передать свои умения новичкам в этом творчестве.

Фото: социальные сети культурного центра «Братеево»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора