Новости

Глава района отчитался перед муниципальными депутатами о работе за год

23/01/2019

глава управы александр воробьев 6743

Отчет о проделанной в 2018 году работе представил глава района Братеево Александр Воробьев на заседании Совета депутатов муниципального округа во вторник, 22 января. Участие в собрании принял депутат Мосгордумы Кирилл Щитов и жители района Братеево. 

Глава района начал свое выступление с рассказа о состоянии жилищно-коммунального фонда района Братеево.

— В 2018 году отремонтированы 100 подъездов в 20 жилых домах района Братеево. Работы завершены в установленные сроки. Выполнены работы по замене 17 подъездных дверей. Для эффективного использования энергоресурсов в многоквартирных домах установлены 4 узла автоматизированной системы управления тепловой энергией и установлено 1 330 энергосберегающих осветительных устройств. За прошлый год в районе заменены 6 лифтов, а на 2019 год в Братееве запланирована замена еще 14 лифтов. В течение года проводились многочисленные работы по замене оконных блоков, установке витражей и ремонту кровли в многоквартирных домах. Кроме того, для удобства маломобильных граждан установлены 11 подъемных платформ и 6 персональных пандусов в высотных домах района, — сказал Александр Воробьев.

заседание совета депутатов 12

По его словам, за вышеуказанный период в районе благоустроены 18 дворовых территорий. И еще 5 дворовых территорий благоустроили по обращениям граждан через портал «Активный гражданин». Также в 2018 году выполнены работы по благоустройству объектов общественного назначения. В качестве примера, глава управы рассказал о преображении парка Братеевская пойма, где были выполнены благоустроительные работы на площади более 150 га.

— В 2019 году продолжатся работы по благоустройству территории. В частности, запланировано обновление двух общественных пространств: пруды-регуляторы и территория водоохраной зоны набережной Москва-реки, — сказал глава района.

Он также рассказал, что в прошедшем году благоустройство проведено на территории 6 школ и детских садов района. Глава управы подчеркнул, что в 2018 году район стал еще зеленее. Благодаря проведению городской акции «Миллион деревьев» в районе высажены деревья и кустарники на 17 дворовых территориях района. Кроме того, силами районного «Жилищника» дополнительно проведено компенсационное озеленение в 14 дворах Братеева.

заседание совета депутатов 13

В своем годовом отчете Александр Воробьев большое внимание уделил вопросам строительства и ремонта дорожной сети, возведения новых зданий и сооружений.

Также глава района рассказал о работе управы района Братеево по выявлению и очистке дворов от бесхозных машин. Так, например, за прошлый год с территории района вывезли более 60 брошенных автомобилей.

Говоря об организации работы сферы торговли, глава района сообщил о том, что для комфортного проживания горожан в 2018 году в Братееве открыли 4 новых супермаркета.

— Важно, что благодаря взаимодействию с управой района крупные торговые магазины и центры бытового обслуживания населения оказывают благотворительную помощь жителям льготных категорий. Так, за год выдано 935 талонов на бесплатное оказание услуг. Большой отклик у жителей района получила благотворительная акция «Семья помогает семье», участие в которой приняли 17 предприятий торговли, — отметил глава управы.

заседание совета депутатов 14

Одновременно с этим он рассказал об успехах работы районной управы по пресечению деятельности незаконных объектов игорного бизнеса.

Также Александр Воробьев отметил совместную работу управы района с Советом депутатов муниципального округа Братеево. Он поблагодарил депутатский корпус района за отлаженное взаимодействие по решению социально значимых проблем жителей района, работу с обращениями граждан. Например, благодаря информации, полученной муниципальными депутатами во время личного общения с жителями, был сделан ремонт в квартирах 7 ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, были отремонтированы квартиры сирот и нуждающихся граждан.

Глава управы Александр Воробьев рассказал об открытости управы района для различных вопросов от горожан. Жители могут обратиться к представителям районной администрации на традиционных встречах главы управы с населением района. В 2018 году провели 16 таких встреч.

заседание совета депутатов 15

заседание совета депутатов 16

глава управы александр воробьев 674356

заседание совета депутатов 18

заседание совета депутатов 1219

заседание совета депутатов 23

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора