Новости

«Серебряный университет»: студенты старшего возраста отметят свой «профессиональный» праздник

23/01/2019

book-3188289_640

День студента для участников «Московского долголетия» устроит «Серебряный университет», где прошли обучение многие горожане старшего возраста. Праздник состоится в здании МГПУ по адресу 2-й Тульский переулок, дом 4 в пятницу, 25 января. О программе торжества редакции газеты «Братеево» рассказали в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения.

Выпускников и студентов «Серебряного университета» ждет насыщенная программа, которая включит в себя познавательные и активные мастер-классы. Например, участники праздника послушают интересную лекцию «Секреты личной финансовой безопасности», которую прочитает ведущий преподаватель университета. Кроме того, гости узнают о способах коррекции психоэмоциональных состояний и специфике работы авторского тренажера «Бриз». Представители старшего возраста также поучаствуют в забавных мастер-классах «Городской навигатор» и «Обгони внука».

На празднике ожидается аншлаг, ведь с момента открытия «Серебряного университета» на базе МГПУ в ноябре 2017 года его окончили 7 900 москвичей старше 55 лет. Горожанам старшего поколения предлагают несколько программ обучения на пяти факультетах: психологический, гуманитарный, массовых коммуникаций, культуры и творчества, информатики.

Братеевцы не упустили возможность пополнить свои знания и освоить новые умения. За 2018 год в «Серебряном университете» прошли обучение 25 жителей района. Самыми популярными курсами среди участников «Московского долголетия» из Братеева стали «История и культура Москвы», «Психологические проблемы общения» и «Английский язык для путешествий».

Напомним, что проект «Московское долголетие» был запущен в марте 2018 года по инициативе мэра города Сергея Собянина. За время существования программы к ней присоединились более 180 тысяч человек.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора