Новости

Автобусный парк в Южном округе полностью обновят к 2021 году

18/01/2019

транспорт, автобус, остановка

Полное обновление ждет автобусный парк в Южном административном округе Москвы до 2021 года. Сейчас парк располагает 800 автобусами – транспорт обслуживает 108 городских маршрутов.

Как рассказал глава филиала Южный «Мосгортранса» Андрей Яшкин, особенно важно то, что новые составы соответствуют современным требованиям в плане комфорта и безопасности, они надежны и экологичны.

— Подвижной состав будет полностью приспособлен для проезда маломобильных граждан, — подчеркнул Андрей Яшкин.

Кроме того, в салонах можно будет воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом и зарядными устройствами для телефонов. А автобусах будут работать специальные видеоэкраны, транслирующие полезную для пассажиров информацию.
Обновления представят автобусами большого и особо большого класса («гармошками») – они смогут перевозить одновременно до 140 пассажиров.

Кстати, городские власти обновляют не только подвижной состав, но и автобусные остановки. Например, ожидая транспорта возле метро «Борисово» жители Братеева могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi и подзарядить телефон. А информационное табло транслирует расписание автобусов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора