Новости

Евгений Уткин VS A$AP Rocky: «долголет» из Братеева задал новый тренд #DEDUSHKA

18/01/2019

Московское долголетие #BABUSHKA 8798

Братеевский «долголет» Евгений Уткин знает толк в трендах и хайповых челенджах. В соцсети стремительно ворвался новый мем #DEDUSHKA, который сбросит с олимпа Инстаграма популярный рэперский тэг #BABUSHKA. Московские «долголеты» уронят Запад и покажут, как завязывают платок настоящие модники.

Популярный в сети тренд Babushka появился недавно, но успел обзавестись тысячами фолловеров. Американский репер A$AP Rocky явился на звездную тусовку LACMA Art + Film Gala 2018 в непривычном для поклонников виде: главной деталью его лука стал платок от Gucci. Музыкант запостил фотографию своего образа в Instagram, но не все поклонники оценили выбор артиста.

Мнение инстаграмеров изменилось после публикации Френка Оушена. Подписчики завалили хвалебными комментами и лайками снимок артиста в белом платке, завязанном под шею. Ничего не напоминает? Да-да, такой прикид давным-давно запатентовали русские бабушки.

Дальше – больше: Instagram заполонили посты, где селебрити, блогеры и даже животные примеряют на себя модный лук. Тренд настолько зафорсили, что A$AP Rocky даже решил посвятить ему песню. Свое творение «Babushka» рэпер зачитал на первом концерте тура Injured Generation 9 января.

КВН-щики «Московского долголетия» с Юга столицы и по совместительству заядлые инстаграмеры засекли мем в первые же дни. «Южные юмориты» подхватили новый тренд, но модернизировали его в нечто совершенно бомбическое. На смену тэгу #BABUSHKA они предложили новый – #DEDUSHKA. «Долголеты» сделали рассылку среди «своих» и герои хайпового челенджа не заставили себя ждать. Одним из первых эстафету принял Евгений Уткин, настоящий русский #DEDUSHKA и главный модник на районе.

Братеевский «долголет» может похвастаться перед подписчиками накаченными бицепсами и крепкими икрами. Спорт – его второе имя, а #ПП – образ жизни, ведь быть здоровым сейчас в моде. 60-летний Евгений решил показать мировой общественности, кто на самом деле король трендов и хайпа. Инициативу поддержали и в Управлении социальной защиты Южного округа.

Собираясь на очередную тренировку, он одолжил у одной из подруг цветастый платок и начал делать подходы прямо в нем. Эксцентричность никогда не пугала Евгения, потому что он не знает слова «страх». Братеевского «долголета» переполняет энергия и он всегда за любую «движуху». «Московское долголетие» тоже знатно хайпануло бесчисленными флешмобами и рекордами. В проекте соединились две главных страсти Евгения: спорт и мода. Именно возможность ходить в тренажерный зал и посещать фитнес-группу привлекла его в «Московское долголетие».

братеево_Виталий Рябов

Евгений Уткин оказался не единственным «долголетом» из Братеева, который решил поддержать модное движение. Член команды КВН «Южные юмориты» Виталий Рябов тоже претендует на звание «звезды Инстаграма». Чтобы подчеркнуть истинно русские корни тренда #BABUSHKA, он добавил своему образу национального колорита: самовар и ожерелье из сушек. Виталий как никто другой разбирается в фотографии и постановке кадра, ведь он фотограф, а его услугами регулярно пользуется центр социального обслуживания «Братеево».

Кстати, «Московское долголетие» собрало вокруг себя массу фолловеров: его участниками стали 30 тысяч жителей Южного округа и 180 тысяч москвичей. Проект функционирует лишь год, с марта 2018, но даже за такой короткий период он успел доказать, что заслуживает постоянного статуса. Как отметили в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы», «Московское долголетие» дает возможность не только вести здоровый образ жизни и открывать таланты, но и всегда быть в тренде.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора