Новости

Борьба с непогодой: братеевский «Жилищник» вывез из района почти 400 кубометров снега за сутки

18/01/2019

GBY-Avtomobilnie-dorogi(18)

Сильный снегопад накрыл столицу в обед 17 января — продолжался он до глубокой ночи. Сотрудники «Жилищника» стали оперативно устранять последствия непогоды. На улицы района вышли дополнительные бригады дворников и почти вся техника. Как коммунальщики справлялись с уборкой снега, редакции газеты «Братеево» рассказали представители местной управы.

— Улицы района от осадков очищали как ручным способом, так и с помощью специализированной техники. На работу вышли 182 дворника, которые убирали снег во дворах Братеева. Кроме того, для ликвидации последствий непогоды использовали 21 единицу техники из 25 имеющихся в наличии. Среди них были три КАМАЗа, 33 ротора, а также самосвалы и другие снегоуборочные машины. Всего с территории района за сутки вывезли 398 кубометров снега, а за сезон – более 10 тысяч, — поделилась с редакцией консультант отдела ЖКХ и благоустройства управы района Братеево Елена Бардина.

Городские улицы и дворовые территории Москвы убирают около семи тысяч единиц специальной техники. По словам руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в первую очередь очищают подходы к метро и станциям МЦК, остановкам наземного транспорта и торговым объектам. По информации синоптиков, за сутки в столице выпало около пяти сантиметров осадков, а с начала января – 31 сантиметр.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора