Новости

Вывоз брошенных автомобилей с территории района обсудили на встрече главы управы с населением

17/01/2019

Воробьев

Глава управы района Братеево Александр Воробьев провел первую в этом году встречу с населением. Она прошла в актовом зале школы № 1034 в среду, 16 января. Одним из главных обсуждаемых вопросов стала работа по выявлению и вывозу брошенных автомобилей с территории района.

Перед местными жителями выступил заведующий сектором по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы Братеева Лев Костив. Сначала он объяснил алгоритм, по которому выявляют бесхозные автомобили и освобождают от них территорию. Ответственные лица инспектируют район и находят брошенные или разукомплектованные машины. На них помещают уведомление и пытаются найти владельца. Собственнику дают две недели, чтобы убрать транспорт или привести его в порядок. Если условия не были выполнены, машину эвакуируют на специальную стоянку, а затем утилизируют по решению суда.

Так, за 2018 год на территории Братеева были выявлены 32 брошенных автомобиля. В 26 случаях удалось связаться с владельцами, которые привели машины в надлежащее состояние. Только 6 транспортных средств отправили на специальную стоянку, а уже в декабре вступили в силу 2 решения по утилизации.

Метки: , , , ,

Выбор редактора