Новости

В честь 100-летия со дня рождения Даниила Гранина: лекцию о советском писателе прочтут в библиотеке № 150

16/01/2019

книги полка библиотека

Лекцию «Человек не отсюда», посвященную биографии и творчеству писателя Даниила Гранина, услышат жители района в библиотеке № 150 в четверг, 17 января. О чем узнают участники встречи, редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники читальни.

Свое повествование лектор проиллюстрирует мультимедийной презентацией, которая будет включать в себя фотографии писателя и тематические видеоролики. Слушатели узнают о жизненном пути Даниила Гранина и главных мотивах творчества автора. Ведущая лекции расскажет читателям о самом известном романе писателя, который лег в основу одноименного фильма, – «Иду на грозу». Собравшиеся уделят внимание и другим, не менее значимым произведениям автора – «Мой лейтенант» и «Блокадная книга».

— Даниил Гранин был участником Великой Отечественной войны, что заметно отразилось на его творчестве. Довольно много он писал о блокаде Ленинграда, эта тема сильно волновала писателя. Очень символично, что юбилей Гранина совпал с 75-летием снятия блокады. У нас в библиотеке содержится много его литературы, так что читатели смогут после лекции взять интересующие книги автора, – прокомментировала заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора