Новости

КСП подтвердила данные Депздрава о высокой обеспеченности Москвы врачами

16/01/2019

Vrachobsheipraktiki(27)

Контрольно-счетная палата допустила некорректность в подсчетах количества медицинских специалистов в поликлиниках Москвы. Председатель КСП Виктор Двуреченских заявил, что предоставленные Департаментом здравоохранения данные верны, а распространение недостоверных данных вызвано ошибкой. Он рассказал об этом изданию «Аргументы и факты».

Виктор Двуреченских заявил, что Контрольно-счетная палата не учла федеральные и ведомственные клиники Москвы. По этой причине результаты подсчетов оказались некорректными. Он отметил, что показатель становится совершенно иным, если включить в список эти учреждения. Тогда, действительно, количество врачей оказывается не только удовлетворительным, но и выше нормы.

Ранее на сайте Департамента здравоохранения появилось опровержение, связанное с распространившимися с СМИ ложными данными о состоянии медицины в Москве. В пресс-службе отметили, что за последние два года число врачей выросло на 2 тысячи специалистов, а на каждые 10 тысяч человек приходится 51,6 медиков.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора