Новости

На региональный этап Всероссийской олимпиады прошли 24 ученика школы № 1034

16/01/2019

олимпиада ВОШ 67

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) стартовал в Москве, первые испытания состоялись уже 11-12 января. Задания муниципального тура успешно выполнили 24 ученика школы № 1034. О специальной системе подготовки старшеклассников редакции газеты «Братеево» рассказали ответственные преподаватели.

— Наши ученики показали достойный уровень на олимпиадах по химии, биологии, литературе, английскому языку, праву, обществознанию и МХК. Высокие баллы по этим предметам позволили 24 старшеклассникам пройти в следующий тур. Трое школьников уже поучаствовали в олимпиаде по русскому языку 14 января. Для подготовки учеников к ВОШ мы заказываем интенсивные курсы от Ассоциации победителей олимпиад и направляем ребят в специальные лагеря, – рассказала учитель физики и математики школы № 1034 Ирина Рыбина.

Региональный этап включает в себя олимпиады по 24 предметам, среди которых математика, русский и иностранные языки, география, физика, литература, история и другие дисциплины. К участию в этом туре пригласили школьников, которые успешно справились с заданиями муниципального уровня и набрали достаточное количество баллов. Этот этап рассчитан только на учеников 9-11 классов. Семи- и восьмиклассники, показавшие высокие результаты, в следующем году смогут миновать школьный и муниципальный туры и сразу приступить к городскому.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора