Новости

Роспотребнадзор проверит качество воды в Борисовском пруду перед Крещенскими купаниями

16/01/2019

Крещение купания пруд водоем христианство

Сотрудники Роспотребнадзора проверят качество воды на площадках для крещенских купаний. После получения результатов исследования список купелей может измениться. Специалисты планируют завершить работы до конца дня 16 января. Информация об этом появилась на портале Информационного центра правительства Москвы.

В настоящее время эксперты Роспотребнадзора берут пробы в тех водоемах, где появятся официальные площадки для крещенских купаний. Каждый образец проверят с помощью специального исследовательского оборудования, которое позволит определить качество воды. Основываясь на этих данных, список купелей могут скорректировать. Точный перечень мест для купания будет известен только после проведения анализов.

Напомним, что префектура Южного округа сообщила редакции газеты «Братеево» об открытии четырех купелей в ЮАО. Одну из площадок оборудуют на водоеме по адресу: улица Борисовские пруды, владение 2. Жители Братеева смогут окунуться в прорубь с 18:00 субботы, 18 января, до 18:00 воскресенья, 19 января. Власти создадут комфортные и безопасные условия для купаний: установят раздевалки и пункты обогрева, а на льду появятся противоскользящие настилы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора