Новости

В 2019 году братеевцы смогут бесплатно парковать машины более 70 дней

15/01/2019

Парковка в районе Братеево

Список утвержденных праздничных и выходных дней, когда столичные автомобилисты смогут бесплатно парковать машины на городских стоянках, предоставило информационное агентство ТАСС во вторник, 15 января.

Руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил журналистам, что горожан ждет 71 день в году, когда парковочные места станут бесплатными. Он также отметил, что в местах с повышенными тарифами придется платить за стоянку даже по воскресеньям. Оставить машину на таких парковках безвозмездно можно будет только в государственные праздники, которых насчитывается 20 в нынешнем году.

Автомобилисты не платили за пользование городским паркингом в новогодние каникулы – с 1 по 8 января. Места для стоянки сделают бесплатными 23-24 февраля (День защитника Отечества), 8-10 марта (Женский день), 1-5 мая (Майские праздники), 9-12 мая (День победы), 12 июня (День России). Горожане будут отдыхать также со 2 по 4 ноября, но плату за стоянку на столичных парковках не станут взимать только 3-4 ноября.

Напомним, что городские парковочные пространства располагаются в Братееве на Ключевой, Паромной и Братеевской улицах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора