Новости

Братеевцы смогут бесплатно привить своих питомцев от бешенства

14/01/2019

О правилах выгула собак напомнили сотрудники музея-заповедника "Коломенское"

Программа профилактической вакцинации животных против бешенства стартовала в Москве 11 января. Жители Братеева могут сделать прививку своему питомцу в двух ветеринарных клиниках Южного округа. Информация об этом была опубликована на сайте мэра и правительства столицы.

Владельцы домашних животных могут обратиться в Красногвардейскую участковую ветеринарную лечебницу по адресу: улица Каспийская, дом 40, а также в Советскую УВЛ, которая располагается на Старокаширском шоссе, дом 2, корпус 3. В этих клиниках специалисты будут принимать посетителей ежедневно и круглосуточно. Питомцы могут пройти вакцинацию от бешенства и в мобильных пунктах, которые постепенно откроются в разных районах округа.

Напомним, что в период с 8 августа по 8 октября в Братееве действовал карантин по бешенству. Его установили после выявления заболевания у домашнего животного. В течение двух месяцев хозяевам запрещалось вывозить питомцев за пределы района. Кроме того, нельзя было проводить выставки кошек и собак,  продавать их.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора