Новости

Воспитанники кружков «Мира молодых» подготовили тематическую выставку к Рождеству

14/01/2019

angel-3856200_960_720

Выставка картин, выполненных воспитанниками кружков изобразительного искусства, под названием «Краски Рождества» открылась в досугово-спортивном центре «Мир молодых» 14 января. Посмотреть на работы талантливых детей можно будет в течение недели, до 20 января. О самых популярных художественных темах редакции газеты «Братеево» рассказали представители центра.

Новый год и Рождество неизменно погружают людей в атмосферу волшебства и семейного уюта. Эти праздники особенно завораживают детей, которые не могут налюбоваться на блестящие новогодние игрушки и идеальные снежинки за окном. Исключением не стали и воспитанники творческих кружков «Мира молодых», мысли которых всю неделю были заняты Рождеством. Преподаватели предложили ребятам пофантазировать на эту тему и выразить свои идеи на бумаге с помощью красок.

— Вдохновению детей не было предела, они нарисовали столько картин, что хватило на целую выставку. Накопилось 60 художественных работ, которые можно увидеть в трех наших зданиях. Самыми популярными героями стали ангелочки, их ребята изображали на разных фонах, например, на звездном небе, — прокомментировала заместитель директора ДСЦ «Мир молодых» Дарья Костева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора