Новости

В новом году «Мои документы» предложат москвичам новые госуслуги

11/01/2019

Дмитрий Шульгин 1789443

С нового года столичные центры «Мои документы» расширили перечень услуг. Теперь для подачи заявления об определении статуса жителя города Москвы, достигшего возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, москвичи смогут обратиться в любой центр госуслуг.

По словам сотрудников МФЦ района Братеево, в день обращения желающие могут подать заявление на оформление социальной карты, а также на постановку на учет отдельных льготных категорий граждан для получения бесплатной санаторно-курортной путевки при наличии медицинских показаний.

Срок оформления социальной карты – не более 30 дней. На это время в день обращения заявителю выдается временный единый социальный билет для проезда в метро, наземном транспорте, МЦК, а также справка для приобретения бесплатных проездных документов на пригородные поезда.

Москвичи, достигшие возраста 55 и 60 лет, которым присвоено звание «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы», могут также получить льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50%.

Кроме того, горожане смогут получать ежемесячную денежную компенсацию на оплату услуг местной телефонной связи, ежемесячную городскую финансовую выплату.

— Нововведения коснутся и желающих принять участие в программе «Московское долголетие». С января этого года в любом центре госуслуг жители столицы могут подать заявление на участие в проекте. Услуга предоставляется без привязки к месту жительства, — комментирует руководитель МФЦ района Братеево, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Шульгин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора