Новости

Ученики школы № 867 по-новому взглянули на дружбу

11/01/2019

школьники, дети, школа 867

Педагог-психолог школы № 867 Валерия Анненкова провела с учениками тематический классный час «Дружбой дорожить умейте» в четверг, 10 января. Через общение и игры ребята познавали сущность такой тонкой материи, как дружба. О результатах необычного занятия написали представители школы на официальном сайте.

Ведущая классного часа выбрала наиболее эффективный и интересный формат встречи – дискуссию. Каждый школьник поделился с одноклассниками собственным мнением о дружеских отношениях, рассказал, что это чувство значит конкретно для него. Ребята обсудили с классным руководителем известные секреты улучшения навыков общения и их эффективность, а также порассуждали о возможности научиться мастерству беседы.

Затем семиклассники на собственном опыте ощутили, насколько легко или тяжело находить общий язык с людьми. Например, ребята приняли участие в игре «Пойми меня»: один из школьников пытался объяснить остальным разные слова и выражения. Также дети построили домик из кубиков, который стал метафорой хрупкости дружбы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора