Новости

Братеевцы предпенсионного возраста теперь могут оформить социальные карты в центре госуслуг

11/01/2019

Центр госуслуг "Мои документы" в районе Братеево

Многофункциональные центры «Мои документы» расширили перечень предоставляемых услуг с января 2019 года. Новые возможности появятся у горожан предпенсионного возраста. О дополнительных функциях МФЦ редакции газеты «Братеево» рассказали представители пресс-службы центров госуслуг Москвы.

С нового года горожане, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, смогут подать заявление об определении льготного статуса. После подтверждения права на получение социальной поддержки, москвичи предпенсионного возраста получат социальную карту. Подготовка документа займет не более 30 дней, на этот срок заявителю выдадут временный социальный билет. Карта позволит горожанам предпенсионного возраста путешествовать по Москве на общественном транспорте абсолютно бесплатно.

Дополнительные льготы предоставляются гражданам, имеющим звание «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы». Они смогут получить скидку на оплату коммунальных услуг, ежемесячную финансовую поддержку и другие виды помощи.

Еще одно важное нововведение – это возможность подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» в центрах госуслуг. Благодаря программе пенсионеры посещают спортивные, творческие и образовательные занятия. Ознакомиться с направлениями проекта и записаться на курсы также можно в местном центре социального обслуживания.

Напомним, что жителей Братеева обслуживает МФЦ, расположенный по адресу: улица Борисовские пруды, дом 18, корпус 3.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора