Новости

В Южном округе к Крещению подготовят четыре купели

11/01/2019

купель, Крещение, крест

В Южном округе подготовят 4 площадки для крещенских купаний 18 и 19 января. В этих местах жители Братеева смогут безопасно и комфортно окунуться в прорубь. Официальные площадки, где оборудуют купели, назвали в префектуре ЮАО.

Так, соблюсти христианскую традицию погружения в воду можно будет на трех прудах: Борисовский (улица Борисовские пруды, владение 2), Верхний Царицынский (улица Дольская, дом 1) и Бекет (Загородное шоссе, дом 2). Кроме того, специальную площадку для крещенских купаний организуют на территории Донского ставропигиального мужского монастыря. Окунуться в купель в этих местах православные братеевцы смогут в течение суток, с 6 вечера 18 января до 18:00 субботы, 19 января.

Каждую площадку оснастят настилами с противоскользящим покрытием. Переодеться в плавки, купальники или рубашки можно будет в раздевалках, которые также установят возле всех купелей. Кроме того, зоны оборудуют качественным освещением.

В пресс-центре МЧС по Южному округу дали несколько советов тем, кто планирует окунуться в прорубь на Крещение:

  • Заболевания почек и сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и беременность являются противопоказаниями к купанию;
  • Окунаться в проруби рекомендуется только на официальных площадках, где дежурят бригады спасателей и скорой помощи;
  • До купания желательно сделать несколько разогревающих упражнений;
  • Перед заходом в воду не стоит употреблять алкогольные напитки;
  • После выхода из воды необходимо насухо вытереться полотенцем и незамедлительно одеться.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора