Новости

Юные жители Братеева погрузились в «рождественские забавы»

10/01/2019

sweden-104689_960_720

Детский праздник «Рождественские забавы» организовали инструкторы досугово-спортивного центра «Мир молодых» на площадке по адресу: Ключевая улица, дом 8, корпус 2. Юные жители района приняли участие в зимних эстафетах, подвижных играх и тематических конкурсах в среду, 9 января. О праздничной программе редакции газеты «Братеево» рассказали представители центра.

В ожидании «рождественских забав» на спортивной площадке собралось несколько десятков детей, которые видели объявления о празднике по всему району. Ребят встречали задорные ростовые куклы в виде собаки и быка. Новые друзья помогали детям успешно проходить эстафеты и побеждать в конкурсах. Спортивной была только первая часть праздника, после завершения которой ребятам предложили поучаствовать в интеллектуальных конкурсах. Юные братеевцы разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о традициях празднования Рождества.

— Участники пришли в восторг от эстафеты с санками: собака и бык возили детей между конусами, на которые ребята должны были забрасывать кольца. Все смеялись, играли и просили продолжения праздника. За участие в спортивных состязаниях и викторинах детей наградили сладкими подарками и значками с фирменной эмблемой нашего центра, — прокомментировал начальник отдела физической культуры и спорта ДСЦ «Мир молодых» Илья Кашин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора