Новости

Библио-елка: юные читатели библиотеки № 150 окунулись в мир сказок Пушкина

06/01/2019

ymxqwgVTcWs

Новогодний праздник для детей «Библио-елка» прошел в двух читальнях Южного округа 4 января. Одной из площадок для интерактивного представления стала библиотека № 150, в которой ожили герои сказок Александра Пушкина. Эмоциями от прошедшего праздника поделились сотрудники читальни в социальных сетях.

Еще перед началом спектакля ребята погрузились в новогоднюю праздничную атмосферу, ведь в библиотеке их встретили Дед Мороз со Снегурочкой и Марфушенька-Душенька. Юных читателей посетил и главный символ 2019 года – Поросенок, который загадывал детям загадки, проводил веселые конкурсы и игры. С приподнятым настроением ребята отправились в актовый зал, где их ждало знакомство со сказками Александра Пушкина.

Актеры Московского драматического театра художественной публицистики тщательно проработали каждую деталь спектакля, чтобы донести до зрителей красоту и благозвучие языка русского поэта. Дети увидели постановку, в основе которой лежало сразу два произведения Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о золотом петушке». В конце программы каждый юный участник получил подарок со многочисленными сладостями на любой вкус.

Аналогичное представление в честь 220-летия Александра Пушкина прошло и в Центральной детской библиотеке № 152.

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , , , ,

Выбор редактора