Новости

За первый год «Московское долголетие» установило несколько рекордов

04/01/2019

GL(105205)

В прошлом году в Москве начал работу первый проект для представителей серебряного возраста – «Московское долголетие». К программе за 2018 год присоединились более 180 тысяч жителей Москвы. Участники проекта посещают тренировки в парках, различные развлекательные мероприятия, спортивные турниры, творческие воркшопы. Ставят долголеты Москвы и рекорды.

В спортивном блоке – тренировки в зале и на природе: пожилые жители Москвы занимаются общей физической подготовкой и фитнесом, гимнастикой и скандинавской ходьбой. На уроках курса «Здорово жить» пенсионерам рассказывают о том, как уберечь себя от заболеваний.

Самые популярные среди творческих направлений у жителей Москвы – занятия танцами, рисованием, пением. Актуальны также курсы английского языка, курсы по компьютерной грамотности, занятия «Серебряного университета».

Чтобы стать участником проекта «Московское долголетие», необходимо посетить любой ТЦСО, поликлинику или МФЦ (а также другие площадки программы», принести паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Участие в проекте позволяет жителям Москвы укреплять здоровье и получать новые знания.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора