Новости

В гостях у сказки: литературные конкурсы и новогодние мастер-классы пройдут в библиотеке № 150

29/12/2018

christmas-background-3896551_960_720

Праздничная акция «Южный экспресс в новогоднюю сказку» стартует в библиотеке № 150 уже со 2 января. Каждый час с 12:00 до 20:00 в течение пяти дней сотрудники будут устраивать оригинальные и интересные активности. Мы продолжаем рассказывать о захватывающей программе новогоднего марафона, а события первых двух дней освещены в предыдущем материале.

Третий день празднования (4 января) откроется творческим мастер-классом: гости библиотеки не только смастерят изящную елочку из бумаги, но и освоят необычную технику декоративно-прикладного творчества – айрис-фолдинг.

Программа неспроста получила название «В гостях у сказки»: большая ее часть будет посвящена произведениям, в которых царит атмосфера Нового года и волшебства. Например, гости библиотеки смогут поучаствовать в увлекательном квесте, который проведет их по страницам известных сказок русских и зарубежных писателей. Во время конкурса «Угадай мелодию» читатели также вспомнят знаменитые музыкальные композиции из новогодних и зимних произведений. Любимые сказочные песни участники смогут даже исполнить в караоке.

Сотрудники библиотеки помогут гостям освоить еще несколько техник рукоделия. На творческих мастер-классах жители Братеева «напишут» картину шерстью, которая станет отличным подарком или украшением для дома. Другое занятие будет посвящено декорированию подставки под чашку, основным материалом для которого станут декупажные салфетки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора