Новости

Новый год – в библиотеке № 150: масштабную праздничную программу подготовили для жителей Братеева

28/12/2018

christmas-motif-2938558_960_720

Библиотека № 150 присоединилась к праздничной акции «Южный экспресс в новогоднюю сказку», которая превратит районную читальню в одну из станций волшебного поезда. В течение пяти дней, с 2 по 6 января, жители Братеева смогут принять участие в мастер-классах, играх, конкурсах, интерактивных программах и других увлекательных активностях. Что ждет гостей библиотеки в праздники, редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая Светлана Бурмистрова.

Первые активности стартуют уже 2 января, этот день назвали «Сказка за сказкой». Начнется программа с викторины по знаменитым новогодним сказкам, таким как «Морозко», «Двенадцать месяцев» и «Снегурочка». Затем гостям предложат проявить фантазию и смастерить елочную игрушку в технике декупаж. Ведущие праздника устроят творческий квиз по сказке, в которой главные герои – символы 2019 года. Дети и взрослые вспомнят каждого из «Трех поросят», а также Пятачка из «Винни-Пуха». Гости библиотеки также раскрасят деревянные заготовки в виде милых свинок. Участники праздника вспомнят известные сказки Александра Пушкина и смастерят снеговика в технике оригами.

Программа второго дня станет не менее увлекательной и интересной, она получила название «Сказочные приключения продолжаются…». Уже самая первая активность зарядит детей энергией и праздничным настроением: для малышей проведут подвижные игры на зимнюю тематику. Затем ребята обратятся к творчеству писателя, которому в 2019 году исполняется 250 лет, – Ивану Крылову. Дети прочитают любимые басни его авторства и нарисуют самых запоминающихся персонажей оттуда. Ребята и свои силы попробуют в создании новогодней сказки, они коллективно придумают собственную сказку. На этом творческие занятия не ограничатся: гости библиотеки также смастерят поросенка в технике объемной аппликации и украсят новогодний шар из пластика.

Программа других дней появится в наших следующих материалах, следите за новостями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора