Новости

«Научный» Новый год для детей устроят в культурном центре «Братеево»

28/12/2018

942a1e1a1f8db51e91f3d2fc2518be08Проект «Наукомания» устроит детское новогоднее шоу с опытами и экспериментами в культурном центре «Братеево» в субботу, 29 декабря, в 14:00. Ребята узнают о потрясающих и удивительных свойствах жидкого азота. О программе шоу написали представители центра в социальных сетях.

«Сумасшедший профессор» проведет невероятные эксперименты с жидким азотом и разными химическими веществами. С помощью веселых и задорных опытов ведущий вызовет у ребят интерес к науке. Например, гости попробуют прочитать секретное письмо от Деда Мороза, написанное невидимыми чернилами. Профессор покажет детям, как сделать искусственный снег, который никогда не растает.

Любители науки попробуют смастерить собственный музыкальный инструмент: они заморозят резину, а затем сыграют ей по железу. В итоге звук получится громче, чем от оркестровых тарелок. Это лишь один из множества экспериментов с жидким азотом, которые увидят ребята на шоу. Юные исследователи также будут превращать газ в жидкость, а ее – в кристаллы, пробовать сухой лед, создавать цветных полимерных лизунов и многое другое.

Фото: сайт проекта «Наукомания» 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора