Новости

Рождественское веселье охватило пенсионеров Братеева в парке «Садовники»

27/12/2018

Братеево фото на 27.12.18

Рождественский фестиваль прошел для представителей старшего возраста, участников программы «Московское долголетие», в парке «Садовники» 27 декабря.

Веселое событие собрало около 800 участников проекта Мэра Москвы из всех районов Южного округа. Пенсионеры района Братеево приняли в фестивале активное участие и продемонстрировали фитнес-зарядку на свежем воздухе, а еще 6 человек прошлись перед зрителями на лыжах и даже прокатились на сноубордах.

Рождественский фестиваль для гостей парка стал настоящим калейдоскопом событий.  Помимо спортивных состязаний и командных эстафет, подвижных старорусских игр с участием аниматоров в костюмах зимних персонажей, участников ожидала рождественская ярмарка, фестиваль снежных фигур, фольклорные песни и хороводы. Кроме того, к посетителям парка приехал кукольный театр со своим спектаклем из нескольких рождественских сцен, а после постановки коллектив представил собственную вертепную праздничную композицию.

Веселье продолжилось выступлением фольклорного ансамбля «Шиповник», который исполнил рождественские колядки.

— Наши пенсионеры показали невероятную активность на фестивале. Они везде принимали участие, будь то колонная эстафета или фитнес-зарядка, фестиваль снежных фигур или игры с викторинами. Глядя на их жизнелюбие, на активный образ жизни, который им дарит программа «Московское долголетие», думается, что Москве удалось обмануть природу — участники и впрямь не стареют, а только молодеют. Это настоящий рождественский подарок городу и, конечно же, семьям, в которых отныне живут супербабушки и супердедушки, — комментирует заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора