Новости

Победа в прямом эфире: лыжники-пенсионеры из Братеева оказались самыми быстрыми в Южном округе

27/12/2018

1Рождественский фестиваль «Московского долголетия» прошел в парке «Садовники» в четверг, 27 декабря. Все главные события праздника транслировались в прямом эфире Facebook. Группа поддержки в парке и зрители у экранов смартфонов болели за лыжников серебряного возраста. Абсолютным лидером в спортивной эстафете стали участники «Московского долголетия» из Братеева. О ярких событиях фестиваля редакции газеты «Братеево» рассказали представители районного социального центра.

Зимний open-air собрал в парке «Садовники» почти 800 любителей спорта и танцев из разных районов Южного округа. Приглашенные артисты заряжали гостей музыкальной энергией, а участники «Московского долголетия» согревались зажигательными танцами.

«Мы сможем с вами продлить свою молодость, свою бодрость, свою активность и найти новых друзей. Я надеюсь, что многие из вас получат сегодня удовольствие, несмотря на такую прохладную погоду. Но это нас с вами сплачивает, заставляет двигаться, быть активными», — обратилась к пенсионерам заместитель начальника Управления социальной защиты населения Южного округа Наталья Стуколкина.

Признательность и любовь к проекту пенсионеры выразили через искусство, но использовали для творчества необычный материал – снег. Представители старшего возраста вылепили буквы и разукрасили их разными цветами. В итоге получилась композиция с фразой: «Я люблю МД».

«Одной из главных частей фестиваля стали спортивные эстафеты: на лыжах и снегоступах. Команда наших спортивных братеевцев оказалась самой быстрой и техничной, поэтому именно они финишировали первыми. Это неудивительно, ведь спортивные направления пользуются среди районных пенсионеров бешеной популярностью. Праздник был очень атмосферным и уютным, холод совершенно не ощущался, так как все согревались танцами, глинтвейном и горячими кашами из полевой кухни», — прокомментировала специалист по мониторингу филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Анастасия Никитина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора