Новости

Дорожное строительство и программа «Мой район»: актуальные вопросы обсудил префект Алексей Челышев с жителями ЮАО

27/12/2018

photo_2018-12-26_19-52-10

Префект Южного округа Алексей Челышев провел последнюю в этом году встречу с местными жителями. Она состоялась в районе Зябликово в среду, 26 декабря. На собрании обсудили актуальные для округа вопросы и реализацию главных проектов.

Особое внимание префект уделил транспортной ситуации в ЮАО. Алексей Челышев рассказал собравшимся о строительстве транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе, которое сейчас находится в активной фазе. Он подчеркнул значимость проекта для Южного округа, так как реконструкция этого участка дороги позволит сделать движение на загруженных магистралях более свободным. Также в своей речи Алексей Челышев коснулся строительства Южной рокады. Префект отметил, что уже в следующем году участок дороги между Балаклавским проспектом и Кантемировской улицей введут в эксплуатацию.

Местные жители, присутствующие на встрече, попросили рассказать о проектах, которые планируют реализовать по программе «Мой район». Алексей Челышев пояснил, что в настоящее время власти собирают пожелания и предложения от горожан. Но уже весной 2019 года стартуют масштабные общественные обсуждения будущих проектов.

Более подробно о прошедшей встрече — здесь.

Напомним, что Алексей Челышев подвел итоги года и подробно рассказал о планах на ближайшее будущее в интервью журналисту Объединенной редакции ЮАО. Об этом можно прочитать в материале «Любимый Южный: Алексей Челышев подвел итоги года».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора