Новости

Соревнования по плаванию прошли в ФОКе «Братеево»

23/12/2018

IMG_20181223_113653

Ежегодные соревнования по плаванию среди детских групп состоялись в ФОКе «Братеево» в воскресенье, 23 декабря. К мероприятию было привлечено более 1000 участников.

В состязаниях могли принять участие ребята в возрасте с 9 до 18 лет, которые занимаются в нескольких ФОКах: «Братеево», «Орехово-Борисово» и «Медынский». Мероприятие проводится второй раз и постепенно становится масштабнее, ведь главная цель организаторов — привлечь как можно больше детей и взрослых к занятиям физической культурой и спортом, повысить интерес к ведению здорового образа жизни.

Ребята, же готовые к соревнованиям, сидели на скамейках и оживленно переговаривались. Некоторые из них получали последние наставления от тренеров, ведь наши учителя зачастую переживают больше нас самих. Взволнованные родители внимательно наблюдали за своими детьми с балкончика второго этажа.

Программа соревнований была насыщенной. Несмотря на юный возраст, участники показали свои навыки в разных стилях плавания. Они проплыли дистанции на спине, вольным стилем и брассом. Каждому участнику нужно было преодолеть расстояние в 50 метров. Призеры и победители соревнований получили заслуженные награды в виде дипломов и медалей. Лучшим спортсменам также будут присвоены спортивные звания и разряды.

«В соревнованиях участвуют вовсе не профессионалы, а обычные дети, которые занимаются плаванием в свободное время. Тем не менее, они показывают высокие результаты. Некоторые даже получают спортивные разряды», — прокомментировала директор «Центра физической культуры и спорта Южного округа» Татьяна Ломакина.

Она сама ведет спортивный образ жизни, а год назад по собственному желанию сдала все нормативы и получила золотой значок ГТО. Ее примеру дружно последовали муж и сын – разве можно в чем-то отставать от мамы? Татьяна Ломакина считает, что нужно соответствовать тем идеям, которые ты пропагандируешь.

«Наш президент Владимир Путин поставил определенную задачу: повышать интерес к спорту, увеличивать число россиян, ведущих здоровый образ жизни. Мы работаем в этом направлении и достаточно успешно: с каждым годом участников наших спортивных мероприятий становится все больше, как и самих соревнований. Помимо обязательных окружных, городских состязаний мы организовываем дополнительные спорт-события, как, например, сегодня», — поделилась с корреспондентом газеты «Братеево» Татьяна Ломакина.

Напомним, что Физкультурно-оздоровительный комплекс «Братеево» является одним из главных спортивных центров Южного округа. Каждый год сюда приходят заниматься юные жители, многие из которых в будущем достигают высоких спортивных результатов.

Метки: , , ,

Выбор редактора