Новости

Как Братеево встретит Новый год и Рождество

21/12/2018

Братеево фото к статье РИО на 21.12.18Очередную встречу провел глава управы Братеево Александр Воробьев с жителями района в актовом зале школы № 1998 «Лукоморье» в среду, 19 декабря, в 19:00.  Во встрече приняли участие депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, а также представители основных районных организаций и служб.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение вопросов по организации праздничных мероприятий к Новому году и Рождеству на территории района. С докладом по данной теме выступил начальник отдела управы по взаимодействию с населением Сергей Волков. Он рассказал, что в организации праздников для жителей района активное участие примут центр досуга «Мир молодых», а также управа района, которые запланировали насыщенную праздничную программу. Центральным торжественным мероприятием станут «Новогодние гулянья».

Так, в районе пройдут отчетные концерты и выставки творческих работ воспитанников досугового центра «Мир молодых», новогодние соревнования по лыжным гонкам, ледовая дискотека «Как-то раз под Новый год». Также сотрудники центра проведут для детей района праздник подвижных игр «Рождественские забавы». Кроме того, ДК «Братеево» совместно с главой управы приготовили семьям льготных категорий новогоднюю елку и цирковое представление «Приключение в Тридевятом царстве» с вручением сладких подарков.

Центральной праздничной площадкой в районе, где развернутся массовые гуляния, традиционно станет территория близ торгового центра «Браво». «Новогодние гулянья», пройдут 28 декабря в 15:00 на улице Борисовские пруды, дом 26, корпус 2.

Также Сергей Волков сообщил, что в период новогодних праздников подведомственные управе организации продолжат свою работу по оказанию услуг в сфере досуга и спорта. Помимо этого, на территории района Братеево к услугам любителей активного зимнего отдыха проложены лыжные трассы со стартом и финишем, а также открыто 12 катков, 11 спортивных площадок для игр на снегу.

Отчет о ходе работ служб ЖКХ по содержанию многоквартирных домов в зимний период зачитал руководитель ГБУ «Жилищник района Братеево» Ринат Шарафетдинов.

На сегодняшний день к работе в зимний период своевременно были подготовлены 80 многоквартирных домов. В рамках подготовки эксплуатации жилых объектов к зиме были выполнены работы по локальному ремонту кровель, оконно-дверных заполнений, приведены в порядок входные двери и запирающие устройства.  Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляется комиссией с участием представителей теплоснабжающей организации ГБУ «Жилищник» Братеева, а также государственной жилищной инспекции.

— Готовность жилых объектов подтверждается наличием паспортов готовности к эксплуатации в зимних условиях и иных установленных законом актов. В настоящее время теплоснабжение в жилом секторе функционирует в полном объеме, — отметил Ринат Шарафетдинов.

Также он сообщил, что в ежедневном режиме выполняются работы по очистке от снега и наледи входных групп подъездов домов и отмостков.

В ходе встречи жители смогли задать все интересующие вопросы главе управы района.

Братеево фото к статье РИО на 21.12.18-2

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора