Новости

Состоялось очередное заседание народных избранников

20/12/2018

заседание совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов района Братеево состоялось в здании управы района Братеево во вторник, 18 декабря. Участие в собрании принял глава управы района Братеево Александр Воробьев. На встрече народные избранники рассмотрели шесть важных вопросов.

О бюджете

Первой темой собрания стал вопрос о бюджете муниципального округа Братеево на 2019 год. С докладом по данному вопросу выступила председатель Бюджетной комиссии Любовь Леонова. Она сообщила, что 13 декабря 2018 года в районе Братеево состоялись публичные слушания по проекту бюджета МО Братеево, участие в которых приняли жители района Братеево. В ходе слушаний поступило одно предложение. Любовь Леонова напомнила, что доходная часть бюджета муниципального округа формируются за счет налога на доходы физических лиц, работающих на предприятиях, зарегистрированных в районе. Она рекомендовала депутатам утвердить бюджет.

Напомним, что в соответствии с Уставом муниципального округа Братеево и Положением о публичных слушаниях в муниципальном округе Братеево, проект решения Совета депутатов муниципального округа Братеево «О бюджете муниципального округа Братеево на 2019 год» был опубликован в специальном выпуске газеты «Братеево» (ноябрь 2018 года) от 01.11.2018 года и размещен на официальном сайте муниципального округа Братеево www.mun-brateevo.ru.

В ходе голосования депутаты единогласно приняли решение утвердить бюджет на будущий год.

заседание совета депутатов 3

О работе Регламентной комиссии

Другая тема встречи была посвящена подведению итогов работы Регламентной комиссии Совета депутатов МО Братеево за 2018 год. С отчетом о работе комиссии Совета депутатов муниципального округа Братеево по осуществлению контроля за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления за год выступил председатель Регламентной комиссии депутат Дмитрий Волков.

— В течение 2018 года комиссией проведено 20 заседаний, на которых было рассмотрено 85 вопросов. Кроме того, в рамках Закона №39 города Москвы от 11 июня 2012 года «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» было рассмотрено еще 40 вопросов. Основная часть вопросов касалась работы по благоустройству района Братеево. Участие в работе комиссии принимали компетентные сотрудники, которые давали исчерпывающую информацию по видам работ, — сказал Дмитрий Волков.

Также членами комиссии были проанализированы изменения, вносимые в Устав муниципального округа Братеево, и рассмотрены кандидатуры в составы участковых избирательных комиссий.

Подводя итог работы Регламентной комиссии за год, глава муниципального округа Братеево, депутат Александр Серегин высоко оценил проделанную всеми членами Регламентной комиссии работу.

заседание совета депутатов 10

О закреплении депутатов

Следующий важный вопрос повестки дня был посвящен закреплению депутатов Совета депутатов муниципального округа Братеево для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ, контроль и приемку выполненных работ по благоустройству территории района Братеево в 2019 году. Ранее Совет депутатов  муниципального округа Братеево утвердил адресный список дворовых территорий района, подлежащих благоустройству в 2019 году. Всего в списке 21 адрес.

Совет депутатов муниципального округа Братеево решил утвердить фамилии основных и резервных депутатов для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ, контроль и приемку выполненных работ по благоустройству территории района Братеево в 2019 году.

— Благоустройство района не может проходить без участия и контроля муниципальных депутатов. Комиссии постаралась пропорционально распределить нагрузку на депутатов: участие в комиссии, контроль, приемка работ, — сказал Александр Серегин.

заседание совета депутатов 9

заседание совета депутатов 8

заседание совета депутатов 6

заседание совета депутатов 5

заседание совета депутатов 4

заседание совета депутатов 2

заседание совета депутатов 7

Метки: , , , , ,

Выбор редактора