Новости

«Мои документы» упростили процесс получения пособий на социальные карты

20/12/2018

Братеево фото на 16.08.18Шульгин Дмитрий Александрович_В столичных центрах госуслуг «Мои документы» процесс оформления получения пособий на социальные карты стал намного проще. С 18 декабря в центрах запустили новый сервис «Узнай номер счета социальной карты».

Теперь для того, чтобы оформить получение выплат и пенсии на социальную карту, не нужно идти в банк – узнать номер счета и его реквизиты можно по номеру карты непосредственно в офисах «Моих Документов». Сервис доступен обладателям карт, выпущенных после 21 мая 2018 года.

Раньше для получения этой информации перед визитом в центр госуслуг необходимо было обращаться в банк. С запуском сервиса жители могут получать сведения о реквизитах банковского счета социальной карты по ее номеру в процессе получения услуги в центрах «Мои Документы».

— Социальная карта москвича давно и прочно вошла в обиход жителей столицы. С ее помощью можно не только получать разнообразные льготы, но и проводить разного рода платежи – от оплаты покупок в магазинах до расчета за коммунальные услуги и товары в Интернете. Данная услуга будет полезна жителям, которые ранее получали социальную карту и хотят оформить на нее социальные выплаты: пособия, пенсии, стипендии, — поясняет руководитель МФЦ района Братеево, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Шульгин.

Метки: , , ,

Выбор редактора