Новости

Пенсионерам столицы устроят зимний праздник

19/12/2018

Братеево фото на 19.12.18В масштабном предновогоднем празднике, который пройдет в столичном парке «Сокольники» 22 и 23 декабря, активное участие примут представители программы «Московское долголетие» из района Братеево.

— В воскресенье праздник будет проходить под девизом «Сияние долголетия».  На нем запустят большой шар, символизирующий солнце, а завершится мероприятие флешмобом: активисты «Московского долголетия» одновременно выпустят в небо светящие воздушные шарики, — комментирует заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

В течение всего дня участников программы из всех районов столицы будут ждать развлечения и увеселительные предприятия. Около 4,5 тысяч человек в течение двух дней примут участие в этом праздничном событии.

Зимнее веселье начнется с установления очередного рекорда. Ровно в полдень 22 декабря на центральной площади парка все желающие за установленное время смастерят как можно больше искусственных снежинок. Итоговое количество самодельных снежных красавиц и станет новым зимним рекордом.

Для самых активных и энергичных участников проекта будет организован танцевальный мастер-класс.

Кроме того, прямо под открытым небом перед зрителями выступит уличный театр «О» — артисты представят спектакль «Аленький цветочек». Также на аллеях будут работать мастерские по декорированию колпаков Деда Мороза и праздничных валенок, изготовлению игрушек из фетра, рождественских венков и искусственных снежных шаров.

Помимо этого, на сцене парка выступят известные эстрадные исполнители: Дмитрий Маликов, Евгений Кунгуров, Зара, Ольга Кормухина, группа «Республика» и другие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора