Новости

Творчество Солженицына обсудят в библиотеке № 150

19/12/2018

встреча беседа библиотека 150Литературная встреча, посвященная 100-летию со дня рождения Александра Солженицына, пройдет в библиотеке № 150 в четверг, 20 декабря. Гости читальни обсудят личность писателя и его творчество. Что будет представлено в программе встречи, редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники учреждения.

Собравшиеся увидят мультимедийную презентацию, которая в красках опишет историю жизни и творческого пути Солженицына. Свой доклад ведущая встречи начнет с самого рождения писателя и поведает о его взаимоотношениях с родителями. Особое внимание уделят моменту становления Солженицына как писателя, а также причинам, по которым он выбрал литературный путь.

— Мы расскажем, как Александр Исаевич превратился из студента-отличника в самого неоднозначного советского писателя. Слушатели узнают о его участии в Великой Отечественной войне, о том, как эти события отразились в его творчестве. Мы также поговорим о причинах его эмиграции. Во время дискуссии участники встречи попытаются выяснить, кем же был Солженицын: гением, патриотом или предателем», — поделилась подробностями заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , ,

Выбор редактора