Новости

Турнир по шахматам на разряды проведет «Мир молодых»

14/12/2018

Братеево фото на 14.12.18 (1)Квалификационный турнир по шахматам среди юных жителей района Братеево пройдет в досугово-спортивном центре «Мир молодых» в субботу, 15 декабря. Выступив с высокими результатами, молодые шахматисты получат спортивные разряды.

Участники соревнований сыграют 9 партий по швейцарской системе. Состязания запланированы в два этапа.  В первом примут участие ученики 1-2 классов, а во втором — более опытные шахматисты. К ребятам из Братеева присоединятся марьинские спортсмены. По завершении партий будут проведены подсчеты баллов, а победителей наградят грамотами, медалями и подарочными наборами. Счастливым обладателям разрядов будет выдан особый квалификационный документ, который и будет являться подтверждением наличия разряда шахматиста.

— Шахматисты – это интеллектуально развитые, умные люди, которые неплохо ориентируются в точных науках, имеют строгое логическое мышление и отменную память. И нам очень отрадно, что в нашем центре детей, серьезно увлеченных шахматами, довольно много и проведение турниров по шахматам требует постоянства для их развития, — говорит руководитель ДСЦ «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора