Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.12.2018

13/12/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 36 и 42-летнего подозреваемых в мошенничестве.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевших, двое неизвестных мошенническим путем под предлогом помощи в покупке квартиры похитили их деньги и скрылись. Ущерб составил 20 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемых. Ими оказались 36-летний приезжий и 42-летний житель столицы. Как установили полицейские, злоумышленники предложили потерпевшим приобрести квартиру ниже рыночной стоимости, получили денежные средства, после чего перестали выходить на связь.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется розыск похищенных денежных средств.

 

Член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве принял участие в приёме населения на территории района Москворечье-Сабурово.

12 декабря 2018 года в рамках единого дня приема населения член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков принял активное участие в проведении приема граждан на одном из участковых пунктов полиции отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово г. Москвы.

Вместе с участковыми уполномоченными полиции он принимал заявления жителей о семейных скандалах, нарушениях режима тишины в ночное время и других нарушениях. По просьбе члена Общественного совета участковыми уполномоченными взято на контроль обращение одного из жителей района о повреждении принадлежащего ему автомобиля, припаркованного возле дома. Иван Лутков отметил хорошую, в целом, организацию приема граждан,  их достаточную и своевременную информированность о мероприятии.

 

Начальник ОМВД России по району Бирюлёво Восточное г. Москвы вместе с председателем Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в Едином дне приёма населения.

12 декабря 2018 года в отделе МВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы проводился единый день приема населения. В этот раз прием граждан осуществлялся начальником ОМВД полковником полиции Анатолием Иоганом. Благодаря своевременному информированию, на прием пришли  9 человек.

Круг вопросов, по которым обращались жители района, достаточно широк – от порядка совместного пользования кухней в коммунальной квартире до неудовлетворенности рассмотрения заявления. Среди пришедших на прием были представители гаражного кооператива, который каждый год собираются ликвидировать. Уставшие от неопределенности автовладельцы решили обратиться за помощью к начальнику полиции. Анатолий Иоган попросил присутствовавшего на приеме председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Хариса Ильясова подготовить письмо депутату муниципального собрания о направлении запроса в Департамент госимущества.

Все вопросы, с которыми обратились граждане, были взяты на контроль начальником территориального отдела, даны конкретные поручения соответствующим должностным лицам отдела полиции.

 

Сотрудники полиции района Бирюлёво Западное г. Москвы совместно с членами Общественного совета при УВД по ЮАО провели приём населения

12 декабря 2018 года на всех участковых пунктах полиции юга столицы проводился единый день приема населения. В проведении этого мероприятия активное участие принял Общественный совет при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе мероприятия, полицейские отдела МВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы помогали местным жителям разобраться в различных конфликтных ситуациях, проводили профилактические беседы с целью предотвращения правонарушений, а также оказывали правовую помощь, разъясняя отдельные положения действующего законодательства.

Общественный контроль приема населения осуществлял член Общественного совета при УВД по ЮАО Евгений Закурдаев. Он внимательно выслушал одну из жительниц района, которая пожаловалась на агрессивное поведение мужа, что приводит к постоянным семейным скандалам. Представитель общественности, попросил участкового уполномоченного взять ее обращение на особый контроль.

 

12 декабря состоялся приём населения на участковом пункте полиции Даниловского района

12 декабря 2018 года член Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Полюткин принял участие в проведении единого дня приема населения на участковом пункте полиции №2 отдела МВД России по Даниловскому району г. Москвы.

В ходе мероприятия участковый уполномоченный полиции Юрий Бородченко оказывал местным жителям правовую помощь в рамках своей компетенции, разъяснял некоторые положения действующего законодательства, а также помогал разобраться в различных конфликтных ситуациях.

Александр Полюткин отметил обращение одной из жительниц района к участковому уполномоченному полиции по факту пьянства ее душевнобольного мужа. Полицейский подробно разъяснил порядок действий в подобных ситуациях, рассказал о мерах предосторожности, а также взял дело под свой контроль.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора