Новости

Шерстяные картины смастерили школьники Братеева в библиотеке № 150

13/12/2018

xhCH0UaJYrYТворческий мастер-класс по изготовлению картины из шерсти «Веселые снеговики» прошел в библиотеке № 150 в среду, 12 декабря. Новогодние подарки для близких сотрудники читальни помогли сделать первоклассникам школы № 1034. О технологии рисования шерстью редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Всего за час под руководством опытного наставника ребята изготовили картины в новогоднем стиле с изображением веселых снеговиков. В читальне функционирует творческая мастерская, где дети и взрослые учатся необычной художественной технике – живописи шерстью. Малышам дали упрощенный вариант картины, чтобы они смогли всего за одно занятие создать красивое изделие.

— Ребята работали с подготовленным заранее трафаретом. Снеговики были выполнены из фетра, а основа, шарфы и шапочки – из шерсти. У этого метода интересная технология: окрашенную шесть «выщипывают» из волокна, а полученные нитки наклеивают на задник. Важно в правильном порядке разложить слои: сначала фон, а на него — уже основные объекты. Дети очень обрадовались, что за такое короткое время у них получились замечательные подарки для родных, — прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Фото: соцсети библиотеки № 150

Метки: , , , , ,

Выбор редактора