Новости

Школа будущего с детским технопарком появится в Южном округе уже в сентябре следующего года

13/12/2018

IMG_4200Инновационную школу с детским технопарком, рассчитанную на 2,5 тысячи учеников, построят на территории бывшего Завода имени Лихачева. Первых учеников комплекс примет уже в 2019 году.

Новая школа станет самым большим учебным заведением в России. Масштабный образовательный центр поделят на блоки по назначению: начальная школа, корпус средних и старших классов, а также культурно-спортивная зона. Благодаря вместимости в 2,5 тысячи человек у детей всех возрастов будет возможность учиться в одну смену. Поражают своими размерами и две столовые комплекса: одна из них предназначена для младшеклассников и рассчитана на 450 человек, другая – для старшеклассников, в ней смогут поместиться 800 школьников.

Комплекс будет включать в себя все необходимое для развития творческого, спортивного и научного потенциала ребенка. Например, под спортивные залы отвели целых пять помещений, которые оборудованы мобильными перегородками, позволяющими трансформировать стены. Плаванием ребята будут заниматься прямо в школе: для них соорудят просторный бассейн, в котором смогут поплавать и дети с ограниченными возможностями.

Главной изюминкой комплекса станет детский технопарк «Кванториум», цеха которого позволят школьникам делать научные открытия и проводить уроки на совершенно новом уровне. Дети будут заниматься по нескольким направлениям: биоинженерия, роботехника и программирование. Школьники смогут работать в специальном цехе, оборудованном 3d-принтерами, разными техническими станками и сканерами.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора