Новости

Ученики школы № 998 отправились в подводное путешествие

10/12/2018

20181206_100052Всероссийская акция «Час кода – 2018» проходила учебных заведениях с 3 по 9 декабря. «Урок цифры», который познакомил учеников с основами программирования, устроили преподаватели школы № 998. Какие задания выполнили дети, редакции газеты «Братеево» рассказали представители образовательного учреждения.

С помощью увлекательной компьютерной игры школьники прикоснулись к цифровому миру и научились прописывать универсальные коды для любого языка программирования. Ребята почувствовали себя в роли инженеров в лаборатории на подводной лодке, которой нужно управлять и проводить исследования с ее помощью. В квесте детям давали разные задания: сфотографировать морских обитателей, убрать с пути препятствия, использовать напор гейзеров для перемещения.

— Для проведения «Урока цифры» учителям предлагается много материалов разных уровней сложности. Акция очень эффективна, так как совмещает в себе и развлекательный, и учебный аспекты. Чтобы совершить любое действие внутри игры, нужно прописывать его на языке программирования, — прокомментировала преподаватель информатики школы № 998 Ольга Соколова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора