Новости

Творчество Владимира Гиляровского обсудили в библиотеке № 150 в честь юбилея писателя

06/12/2018

книги полка библиотекаВстреча, посвященная 165-летию со дня рождения писателя Владимира Гиляровского, прошла в библиотеке № 150 в четверг, 6 декабря. Жители района услышали лекцию и посмотрели презентацию о его жизни и творчестве. Что узнали гости встречи, редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники учреждения.

Ведущая занятия рассмотрела разные аспекты творческой и личной биографии Владимира Гиляровского. Участники мероприятия получили ответы на вопросы о том, почему он начал творить, как стал главным бытописателем Москвы. Гостям читальни рассказали о достижениях Гиляровского не только в литературе, но и в журналистской, и в публицистической сферах.

— Его известная книга «Москва и москвичи» была зачитана до дыр. Он был единственным писателем, который так точно «нарисовал» современную ему Москву и быт жителей столицы того времени. Удивительно, что родился он в Вологодской области и внешним видом напоминал запорожского казака. Но по крови Гиляровский был настоящим москвичом, – прокомментировала заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора