Новости

Братеевцы серебряного возраста стали лауреатами интеллектуального марафона «Возраст. Нет»

06/12/2018

Московское долголетие Возраст нетОбщегородской интеллектуальный марафон «Возраст. Нет» прошел в школе № 939 в четверг, 6 декабря. В игре приняли участие подопечные районного центра социального обслуживания — и заняли победные места. Подробностями с редакцией газеты «Братеево» поделились сотрудники ЦСО.

«Встреча проходила в формате «Что? Где? Когда?». В состав команд «Ветераны» и «Мудрецы», представляющих наш центр, вошли профессора, учителя и работники интеллектуальной сферы. Все они занимаются по направлениям проекта «Московское долголетие». Братеево представляли очень эрудированные люди, обладающие глубокими знаниями в разных областях. Это и позволило командам занять первое и второе места. Участники довольны и горды собой!» – рассказала редакции специалист по мониторингу ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Анастасия Никитина.

На интеллектуальном состязании также выступали люди старшего возраста из районов Орехово-Борисово Серверное и Орехово-Борисово Южное. Участники должны были дать ответ через минуту после того, как ведущий озвучил вопрос. Задания турнира разработаны таким образом, что к правильному решению можно прийти только с помощью логического мышления и смекалки. Энциклопедические же знания играют второстепенную роль.

Фото предоставила Анастасия Никитина

Метки: , , , ,

Выбор редактора