Новости

Новобранцев Братеева торжественно проводили в армию

05/12/2018

Братеево фото к статье МО на 03.12.18 (1)В Военном комиссариате Даниловского района Москвы состоялись торжественные проводы 10 призывников района Братеево в ряды Вооруженных Сил.  Рано утром в понедельник, 3 декабря поздравить новобранцев в комиссариат прибыла представительная делегация из сотрудников управы района Братеево и аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево. Ребята получили памятные подарки от Совета депутатов МО Братеево и управы района Братеево.

Призывная кампания стартовала в Братееве в первых числах октября и продлится до 31 декабря. За это время комиссия района проведет всего 8 заседаний, во время которых будут отобраны новобранцы для прохождения службы в составе Вооруженных Сил РФ.

— Призывная комиссия, как и прежде, постарается учесть пожелания ребят, в каких родах войск они хотели бы служить. Чаще всего они просятся в воздушно-десантные войска, в морскую пехоту и в военно-морской флот. Среди выпускников технических факультетов вузов большой популярностью пользуются научные роты. Ребята с высшим и средним образованием могут выбрать вместо срочной службы контрактную. Контрактники получают зарплату, живут в общежитии и могут свободно выходить за пределы части. Первый контракт заключается на два года. Затем его можно продлить, — пояснила советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора