Новости

Школьники Братеева написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

05/12/2018

итоговое сочинение 88Итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации, написали одиннадцатиклассники России в среду, 5 декабря. Такая информация появилась на сайте Информационного центра правительства Москвы.

На 2018/2019 учебный год были выбраны несколько тематических направлений для написания итогового сочинения: «Мечта и реальность», «Искусство и ремесло», «Отцы и дети», «Месть и великодушие», «Доброта и жестокость». Ребята, которые получат удовлетворительную оценку, будут допущены до сдачи единого государственного экзамена. Возможность написать итоговое сочинение есть и у выпускников прошлых лет, его результаты они могут предоставить при поступлении в вуз и получить дополнительные баллы.

Школьникам отводится почти четыре часа на выполнение задания. Определенные требования предъявляются не только к содержанию, но и к объему сочинения: текст должен состоять не менее, чем из 350 слов. Выпускникам запрещено использовать любые информационные материалы и средства связи. За нарушение этого правила могут удалить из аудитории.

«На сочинении контроль не слабее, чем на самом ЕГЭ. При входе стоят металлодетекторы и везде размещены камеры. В школе нам объяснили, что это — очень важная часть итоговой аттестации. Во-первых, успешное написание сочинения является допуском к ЕГЭ. А во-вторых, при поступлении в вуз эта работа тоже будет учитываться», – прокомментировала мама одиннадцатиклассника школы № 998 Мария Шаповалова.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора