Новости

Сергей Собянин: программа «Мой район» будет существовать столько, сколько будет существовать Москва

05/12/2018

ВыступлениеМэр Москвы Сергей Собянин заявил, что программа «Мой район» будет реализовываться на долгосрочной основе. Об этом градоначальник сообщил в эфире телеканала «ТВ Центр» 4 декабря.

По словам мэра, «Мой район» – это не просто список предвыборных обещаний, а постоянный проект, который будет действовать, пока Москва существует. Сергей Собянин выразил надежду, что программу поддержат и его преемники, так как она пользуется мощнейшей поддержкой горожан. Градоначальник отметил, что в каждом районе должен быть центр притяжения жителей, где можно будет устраивать масштабные мероприятия и крупные ярмарки. Кроме того, столичные власти планируют комплексно благоустраивать дворовые площадки каждые 7-8 лет.

Выбрав Братеево на интерактивной карте программы «Мой район», пользователи могут увидеть главные достижения последних лет. В топ-3 входят благоустройство парка «Братеевская пойма» и территории возле реки Городня, а также реконструкция Братеевского каскадного парка. Среди прочих успешных проектов упоминаются строительство станций метро «Борисово» и «Алма-Атинская», автовокзала «Южные ворота», электродепо «Братеево», открытие катка с искусственным льдом, центра госуслуг «Мои документы» и другие.

image2018-12-05-11-34-49

Планы по будущему развитию района обсуждались на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Братеева. Одной из главных тем стало благоустройство правого берега реки Городня. Градоначальник обещал дать соответствующее поручение, и в сентябре завершился аукцион на поставку спортивных площадок для игр и занятий на свежем воздухе для этой территории. Жители пожаловались Сергею Собянину на нехватку помещений для различных кружков и секций. Результат также не заставил себя ждать: в конце августа досугово-спортивному центру «Мир молодых» передали двухэтажное здание на Ключевой улице.

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина (https://www.sobyanin.ru/districts) в конце лета заработал новый ресурс, который позволит москвичам не только узнать о том, что уже осуществлено и планируется сделать в городе, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

Братеево мой район

 

Фото: официальный портал Мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора