Новости

Собянин рассказал о росте популярности «Московского долголетия»

05/12/2018

Сергей Собянин телеканалМэр Москвы Сергей Собянин предположил, что в следующем году число участников проекта «Московское долголетие» достигнет 300 тысяч человек. О своих ожиданиях градоначальник сообщил в эфире телеканала «ТВ Центр».

Сергей Собянин отметил, что на активности «Московского долголетия» уже записались 170 тысяч представителей старшего возраста. По его словам, эта цифра сопоставима с системой дошкольного образования в Москве. Сергей Собянин привел в пример столичные детские сады, которые посещают 450 тысяч детей. То есть количество участников «Московского долголетия» уже равно половине всех дошкольников города. А в ближайший год, по ожиданиям мэра, эта цифра вырастет до 300 тысяч человек.

Напомним, что проект «Московское долголетие» стартовал в Москве 1 марта 2018 года. Он позволяет горожанам старшего возраста бесплатно развивать свои творческие и спортивные способности: заниматься рисованием, рукоделием, художественно-прикладным искусством, ОФП, фитнесом, скандинавской ходьбой и другими активностями.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора