Новости

Подопечные «Мира молодых» подготовили доклады и тематические плакаты о СПИДе

04/12/2018

СПИД футболкаСеминарское занятие, посвященное Международному дню борьбы со СПИДом, провел с детьми психолог досугово-спортивного центра «Мир молодых» в понедельник, 3 декабря. Подробности о встрече редакции газеты «Братеево» рассказали представители учреждения.

Сотрудник учреждения обсудил с подростками неизлечимую ВИЧ-инфекцию. Он рассказал ребятам о проявлениях и опасностях болезни,  факторах риска его возникновения, отметил, как вирус передается. Дети были заранее готовы к занятию и сами выступили с докладами о ВИЧ и СПИДе. Кроме того, школьники нарисовали плакаты, предупреждающие об опасности заражения инфекцией.

«Ребята провели тщательную работу перед занятием и пополнили свои знания о таком опасном заболевании. Теперь они знают про факторы риска и внимательнее относятся к своему здоровью. Самых активных ребят сегодня мы наградили грамотами, кружками с логотипом нашего центра, ручками и блокнотами», — прокомментировала заместитель директора СДЦ «Мир молодых» по работе с населением Александра Барабанова.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора