Новости

Будущие защитники Отчества из Братеева побывали на Дне призывника

30/11/2018

День призывникаВ России стартовала осенняя призывная кампания, в рамках которой в 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригаде, расположенной в подмосковном поселке Мосрентген, состоялся праздник «День призывника».

Ребята из района Братеево вместе с другими будущими новобранцами Южного округа получили экскурс в жизнь современной армии в четверг, 15 ноября.

Во Всероссийском военно-патриотическом мероприятии, посвященном будущим солдатам – нынешним школьникам и студентам, приняли участие руководители мэрии и префектур административных округов города, военные комиссары Объединенных военных комиссариатов, представители районных управ, члены призывных комиссий, участники Великой Отечественной войны и ветераны военной службы.

На торжественном митинге к ребятам с приветственными и напутственными словами обратились военнослужащие и сотрудники призывной комиссии.

Ветеран Афганской войны, председатель правления патриотической организации «Воинское Братство» Евгений Матеренко поздравил всех с праздником и пожелал будущим новобранцам успешной и доблестной службы.

— Вам за короткий срок предстоит освоить воинские дисциплины. Придется решать множество задач. Я долгое время не переставал чувствовать себя призывником, учился и учился. За год вы должны возмужать, укрепить свое здоровье и силу, чтобы в любой момент быть готовыми встать на защиту своего Отечества, — обратился Евгений Матеренко.

После официальной части гостей пригласили на масштабную экскурсию, на которой ребята посетили музей Боевой Славы части, учебные классы, посмотрели, как живут военнослужащие, какой порядок царит в казарме. Наличие моющих пылесосов и огромного плазменного телевизионного экрана в казарме удивило и порадовало присутствующих.

Затем будущие защитники Отечества отправились в столовую, где им рассказали о питании военнослужащих и продемонстрировали дневной паек солдата. Экскурсия продолжилась демонстрацией боевой техники, примеркой образцов современной военной формы и камуфляжа. Особенно сильное впечатление на гостей части произвело оружие. Мальчишки с неподдельным интересом разглядывали современное вооружение, забрасывая действующих военнослужащих вопросами. По глазам мальчишек было ясно, как им не терпелось поскорее освоить технику.

— День призывника играет важную роль в популяризации службы в армии.  Во многом именно на таких мероприятиях к будущему призывнику приходит осознанное желание стать солдатом своей отчизны. И судя по тому, что год от года у нас в районе нет проблем с призывом молодежи в армию, эта работа организована на достаточно высоком уровне. Как показывает практика и время, патриотическое воспитание — одно из важнейших направлений в воспитании молодежи. Поэтому в своей работе аппарат Совета депутатов и парламентарии муниципального округа Братеево уделяют большое внимание военно-патриотическим мероприятиям, — говорит глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

— Сегодня многие 18-летние парни с удовольствием идут служить в армию. Воинским частям и подразделениям необходимо проводить мероприятия, направленные на воспитание и поднятие боевого духа у будущих солдат, развитие желания служить во славу Отечества. Молодежь должна понять, что служба в армии — это не обязанность, а интересная возможность стать сильнее, мудрее, выносливее, ответственнее, приобрести массу новых полезных навыков. Для многих  ребят это еще и отличная возможность найти свое дело в жизни. После окончания срока службы они могут остаться в рядах военнослужащих для дальнейшей работы в армии и дослужиться до офицерских званий, — отмечает начальник отделения призыва Дмитрий Чебурахтин.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора