Новости

Популярность «Московского долголетия» в Братееве растет

30/11/2018

долголетие 89Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями столицы поддержал идею расширить возможность записи в программу «Московское долголетие» в городских библиотеках, а не только через Территориальные центры социального обслуживания. Теперь зарегистрироваться на все оздоровительные, культурные, образовательные и спортивные мероприятия можно будет в школах, домах культуры и других учреждениях, где проходят занятия.

Заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов отмечает, что популярность программы у жителей района устойчиво растет с самого запуска проекта «Московское долголетие».

— В районе Братеево большим спросом у наших пенсионеров пользуются компьютерные курсы, ОФП, творческие занятия по рукоделию. Также всегда нет отбоя от желающих принять участие в экскурсиях и тренировках по скандинавской ходьбе и, конечно же, в танцах. Наши посетители любят и плясать, и петь, они всегда с большой готовностью отзываются на приглашение участвовать в конкурсах как районного, так и окружного масштаба, — рассказывает Ростислав Шаповалов.

Самыми активными партнерами программы «Московское долголетие» в районе являются: филиал «Братеево» ТЦСО «Орехово», библиотека № 150, школы № 1034 и № 998, № 939, ДК «Братеево», досуговый центр «Мир молодых».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

инфографика моск долголетие

Метки: , , , , ,

Выбор редактора