Новости

Жителям Братеева расскажут о методах диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции

29/11/2018

Братеево фото на 29.11.18В акции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, примет участие городская поликлиника № 210 района Братеево. Программа продлится до 2 декабря.

До 30 ноября все желающие смогут проконсультироваться со специалистами поликлиники на открытых лекториях по вопросам диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции.

Также 1 и 2 декабря на ВДНХ пройдет акция «Сдай тест на ВИЧ». В течение двух выходных дней на площадке возле въезда «Север-3», рядом с тюбинговой горкой, будет находиться передвижной мобильный медицинский комплекс, в котором каждый сможет не только пообщаться со специалистами, но и анонимно и бесплатно сдать тест на ВИЧ. Прием проведут ведущие специалисты Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД Департамента здравоохранения города Москвы.

Вечером 1 декабря на фасадах зданий на Новом Арбате появятся международные символы борьбы со СПИДом — красные ленты. Также запланирована трансляция тематических видеороликов социальной рекламы, подготовленных Департаментом здравоохранения города Москвы.

— В мире насчитывается около 35 миллионов человек с ВИЧ. Данные относятся к зарегистрированным носителям инфекции, а сколько их в действительности – никто не знает, включая их самих. Если человек не знает о наличии в его организме вируса, он не предпринимает мер безопасности, и, возможно, становится невольным распространителем заболевания. Поэтому, знать свой статус очень важно, — отмечает заведующая филиалом городской поликлиники № 210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора