Новости

Спасатели на снегоходах будут патрулировать прибрежную территорию Москвы-реки

29/11/2018

снегоход спасателиСпасатели МЧС на снегоходах будут объезжать места зимней рыбалки на Москве-реке и следить за безопасностью горожан. Информация об этом появилась на портале мэра и правительства столицы 29 ноября.

Транспорт полностью отвечает современным техническим запросам: он подключен к навигационной системе ГЛОНАСС, в багажных отсеках находятся аптечки и инструменты. Главная особенность снегоходов заключается в том, что они могут достигать скорости 140 км/час и при этом передвигаться по тонкому льду. Также транспорт адаптирован для работы на морозе, он останется включенным даже при температуре минус 35 градусов.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве объяснили, что не все горожане рыбачат в специально отведенных для этого местах. Несоблюдение правил приводит к опасным для жизни ситуациям. Своим здоровьем рискуют не только рыбаки, лыжники также нередко выходят на тонкий лед. Снегоходы позволяют спасателям быстро добраться до пострадавшего и оказать первую помощь. Например, в Братееве льдом покрываются Борисовские пруды.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора