Новости

«Активные граждане» выбрали занятия для зимних семейных соревнований

29/11/2018

спортивная семья соревнования зимаПортал «Активный гражданин» подвел итоги голосования «Спортивная зима: веселые старты для всей семьи». Жители 10 округов выбирали активности для ежегодных зимних эстафет. Информация о результатах опроса появилась на сайте проекта.

Городской турнир «Всей семьей за здоровьем» пройдет в каждом округе этой зимой. Участниками соревнований станут родители, дети, бабушки и дедушки. «Активный гражданин» предоставил горожанам возможность самим выбрать мероприятия и состязания, в которых им было бы интересно поучаствовать.

Львиная доля жителей проголосовала за подвижные игры на снегу (снежные бои, снежный боулинг и прочее) – таких респондентов оказалось почти 39%. Вторым популярным состязанием стало катание на лыжах, этот вариант выбрали 19% пользователей. Некоторые захотели всей семьей посоревноваться в эстафетах (16%). А на последнее место жители округа поставили конькобежный спорт, его предпочли лишь 7% респондентов.

Напомним, что организацией зимнего досуга в Братееве занимается ДСЦ «Мир молодых». Сотрудники центра порадуют жителей района 34 крупными событиями в зимней тематике. Среди них будут соревнования по биатлону, фигурному катанию на коньках и хоккею. Целых 11 площадок в районе подготовят для подвижных игр на снегу.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора